Главная Новости

Что делать, если пришла SMS «Ваша банковская карта заблокирована»

Опубликовано: 19.02.2017

видео Что делать, если пришла SMS «Ваша банковская карта заблокирована»

Телефонный развод. Ваша карта заблокирована

Если все вышеуказанные условия соблюдены, то следует связаться с банком и узнать предпосылки блокировки карты.



Сначала, нужно направить внимание на номер отправителя смс-сообщения. Очень нередко заместо телефонного номера сообщения подписаны «Ваш банк» либо «Центробанк».

При всем этом следует держать в голове, что каждый банк имеет собственный сервисный номер телефона, а Центробанк РФ никогда не рассылает сообщения клиентам коммерческих банков и не перекрывает их карты. Потому, если пришло сообщение: «Ваша банковская карта заблокирована» ЦБ РФ, то это гласит о жульнических действиях злоумышленников.


Очередной развод. Ваша карта заблокирована.

Во-1-х, это может быть обыденное телефонное мошенничество: текст сообщения вызывает у абонента растерянность и провоцирует желание позвонить по обозначенному телефону, который является платным, и, обычно, дорогостоящим. В конечном итоге у человека снимают довольно крупную сумму с телефонного счета. Во-2-х, лжесотрудник банка может попробовать выяснить ФИО картовладельца, номер карточки, CVV2/ CVC2 / CID коды, пин-код и другие данные, которые посодействуют жуликам овладеть средствами картсчета.

Итак, если вам прислали сообщение: «Ваша банковская карта заблокирована», то нужно позвонить по сервисному номеру, обозначенному на карточке либо обратиться в наиблежайшее отделение собственного банка.

rss