Главная Новости

Как добавить кисти в Photoshop?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как добавить кисти в Photoshop?

Как добавить кисти в Photoshop?

Вы сможете именовать фоновый слой «Background». Создаем новый слой (Ctrl+Shift+N) поверх всех слоев и называем его «Микс-кисть». На этом слое мы будем создавать базу для грядущего акварельного эффекта. Скачайте из ресурсов урока акварельные кисти и расположите их в папку программки «Кисти» (путь: Диск C – Program Files - Adobe Photoshop CS5 – Presets - Brushes). Потом, загружаем акварельные кисти в программку двойным кликом по их иконке. Вы сможете узреть загруженные кисти, открыв панель кистей в верхнем меню. Избираем инструмент Микс-кисть (Mixer Brush), она находится в одной группе с инвентарем Кисть (Brush). Этот инструмент есть исключительно в Фотошоп CS5. Настраиваем характеристики нашей кисти:
Избираем кисть «Брызги» под номером 24 из набора по дефлоту и устанавливаем ее размер до 121 рх. Выключаем опцию в верхнем меню «Заполнять кисть после каждого мазка» (иконка кисти со стрелкой ввысь). Избираем из выпадающего меню композиций вариант кисти «Очень влажная, очень смешанная» (Very Wet, heavy Mix) и активируем опцию «Все слои» (All Layers).



Дальше, открываем панель опций кисти (F5 либо Window-Brushes) и активируем раздел «Текстура» (Texture). Устанавливаем текстуру «Черная грубая ткань» с активной инверсией (Reverse), режим (Mode) высота, масштаб (Scale) 79% и глубина (Depth) 11%.

Если у вас есть планшет, то установите в разделе «Динамика формы» (Shape Dynamics) управление размера на Нажим пера (Pen Pressur). Если вы работаете с мышью, то этот параметр не нужен.
В разделе «Форма отпечатка кисти» (Brush Tip Shape) устанавливаем интервал (Spacing) на 5%.


Photoshop CC Кисти и работа с ними


Кисти в фотошопе | Работа с кистями в фотошопе

rss