Главная Новости

Обучение 1С 7.7 Банковская выписка Урок 26

Опубликовано: 19.02.2017

видео Обучение 1С 7.7 Банковская выписка Урок 26

Обучение 1С 7.7 Проводка вручную,списание материалов Урок 38

Продажа продуктов оформляется в программке документом Реализация продуктов и услуг. Документ можно провести, только если есть определенное количество продукта на складе. Не считая этого употребляются документы Счет на оплату покупателю и Счет-фактура.



Документ предназначен для выписки счетов на оплату.
По линии движения Продажа – Счет, кнопкой Добавить открываем форму документа и заполняем: склад, контракт, покупателя. Укажем тип цен на вкладке Стоимость и валюта и в табличную часть документа добавим Номенклатуру и Кол-во отпускаемого продукта. Сохраним документ, нажав ОК.


Обучение 1С 8.2 Счет на оплату товаров Урок 11

Документ «Реализация …» заполняем аналогично документу «Поступление продуктов». Выбор режима работы с НДС вточности такой же как и в документе «Поступление Продуктов» при помощи закладки «Цены и валюты».

Оформим счет-фактуру выданный


Обучение 1С 8.2 Поступление товара и ввод Контрагента Урок 8

Без помощи других оформите продажу апельсинов (5000 кг.) и мандаринов (500 кг.).

Оплата от покупателя по безналичному расчету оформляется документом Выписка, а при оплате через кассу, за наличные, оформляется документ Приходный кассовый ордер.
Если оплата делается по безналичному расчету, то по факту оплаты покупателем вводится документ Поступление на расчетный счет. При выборе операции Поступление на расчетный счет, запись о движении по расчетному счету в журнальчике Банковские выписки будет сформирована автоматом.

При оплате за наличные средства, оформляется документ Приходный кассовый ордер (Банк и касса).

Осталось оформить продажу апельсинов. Сделайте это без помощи других.

rss