Главная Новости

Русский Элитарный Банк присоединился к системе UNIStream :: 05.11.2015

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 05.11.2015

Русский Элитарный Банк присоединился к системе UNIStream

Новым партнером системы UNIStream стал Русский Элитарный Банк. Теперь в банке, который обслуживает своих клиентов в двух офисах в Москве, доступны денежные переводы, погашение кредитов, пополнение счетов банковских карт, платежи и валютные переводы SWIFT, сообщается на сайте системы.В частности, моментальные денежные переводы UNIStream без открытия счета можно отправлять по России, в страны ближнего и дальнего зарубежья. Комиссия за рублевый перевод в сумме до 30 тыс. рублей составляет 1,5%, от 30 тыс. до 100 тыс. — 1% от суммы, от 100 тыс. до 900 тыс. — 990 рублей. Переводы в страны ближнего и дальнего зарубежья осуществляются в рублях, долларах США и евро, комиссии начинаются от 1%. Кроме того, клиентам доступна возможность пополнять счета банковских карт, оплачивать услуги ЖКХ, отправлять переводы SWIFT на любые счета за рубеж. Отправителю перевода необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Для получения денег необходимо предъявить паспорт и указать контрольный номер перевода.

Источник: banki.ru

 

ЕБРР: власти РФ принимают нужные меры для замедления падения экономики

Российская экономика начнет восстановление благодаря действиям правительства и стабилизации цен на нефть, но необходимы серьезные реформы для улучшения ситуации, считают экономисты Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).«Набор инструментов, которым располагают российские власти, обширен, и они используют его хорошо. Помогла (создать тенденцию к восстановлению экономики) политическая стабилизация, геополитическая стабилизация, стабилизация нефтяных цен», — заявил управляющий директор ЕБРР Матта Романи.Однако для того, чтобы темпы восстановления были выше, российским властям необходимо осуществление серьезных изменений, указывают в ЕБРР. По словам Романи, эксперты банка видят предпосылки к восстановлению экономики и началу роста, однако есть ряд признаков того, что властям необходимы структурные реформы, которые могли бы существенно улучшить ситуацию.«Сейчас мы видим рецессию, она продолжается», — добавил Романи.Ранее ЕБРР опубликовал ежегодный доклад, в котором улучшил прогноз ВВП РФ — он по итогам 2015 года уменьшится на 4,2%, в то время как майский прогноз предсказывал сокращение на 4,5%.

Источник: banki.ru

 

СМИ: бывший глава Vimpelcom Джо Лундер арестован в Осло

Бывший гендиректор Vimpelcom Джо Лундер арестован в Осло, сообщает местный телеканал NRK.По словам адвоката Като Шиотча, Лундер был арестован накануне. «Ему предъявлены обвинения, но я еще не видел обвинительного заключения», — цитирует его слова телеканал. Норвежский национальный орган по расследованию и пресечению экономических и экологических преступлений отказался комментировать телеканалу сообщение по аресту Лундера.Ранее Комиссия по ценным бумагам и минюст США совместно с голландской госпрокуратурой инициировали расследование в отношении бизнеса Vimpelcom в Узбекистане. Поводом стали публикации материалов суда Стокгольма, из которых следует, что «Вымпелком» через виргинскую Water Trail Industries в 2007 и 2011 годах перечислил 55 млн долларов компании Takilant, которую связывают с дочерью президента Узбекистана Гульнарой Каримовой.Vimpelcom Ltd. — седьмая по количеству абонентов телекоммуникационная компания в мире, ее совокупная абонентская база насчитывает около 223 млн пользователей. Vimpelcom объединяет операторов, предоставляющих услуги в РФ, Италии, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде.

Источник: banki.ru

 

«РЕСО-Гарантия» собрала 56,96 млрд рублей страховой премии за девять месяцев 2015-го

За девять месяцев 2015 года СК «РЕСО-Гарантия» собрала 56 млрд 960 млн рублей страховой премии, что на 21,8% превысило сборы за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба компании.Выплаты по страховым случаям за отчетный период 2015 года превысили показатели предыдущего года на 6,5% и составили 29 млрд 417 млн рублей. Компания заключила более 5 млн 984 тыс. договоров на общую страховую сумму более 288,9 трлн рублей.Основным направлением работы компании является автострахование, включая каско, ОСАГО и добровольное страхование автогражданской ответственности (ДГО). Сборы за девять месяцев 2015 года по этим видам превысили показатели 2014 года на 31,6% и составили 42 млрд 597 млн рублей, а выплаты выросли на 6,5% до 21 млрд 671 млн рублей.В том числе по страхованию автомобилей от хищения и ущерба заключено более 334 тыс. договоров, сборы по которым составили 21 млрд 737 млн рублей, что на 11,5% больше, чем за тот же период в предыдущем году. Выплаты снизились на 13% и составили 12 млрд 372 млн рублей.Большая часть портфеля по каско — 17 млрд 107 млн рублей сборов и 9 млрд 653 млн рублей выплат — приходится на договоры с частными лицами.По ОСАГО заключено более 3 млн 239 тыс. страховых договоров. Собрано 19 млрд 821 млн рублей премии, что на 67% больше, чем за девять месяцев предыдущего года. По страховым случаям выплачено 8 млрд 810 млн рублей — на 54% больше, чем за тот же период 2014 года.По добровольному страхованию ответственности (включая ДГО) за этот период заключено 535,9 тыс. страховых договоров, сборы по которым составили 1 млрд 450 млн рублей, что на 8,6% больше, чем за девять месяцев 2014 года. Выплаты составили 520,7 млн рублей, что на 24% больше, чем в прошлом году.По страхованию имущества (без учета каско) «РЕСО-Гарантия» за девять месяцев 2015 года собрала 4 млрд 459 млн рублей страховой премии, что на 11,2% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Выплаты в 2015 году увеличились на 14,8% и составили 1 млрд 662 млн рублей.Заключено 428,7 тыс. договоров по страхованию квартир. По этому виду страхования в 2015 году «РЕСО-Гарантия» собрала на 33% больше, чем за аналогичный период 2014 года (926,3 млн рублей). Выплаты выросли на 40% и составили 134,8 млн рублей.

Источник: banki.ru

 

RAEX понизило рейтинг кредитоспособности Дил-Банка до уровня «С++»

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») понизило рейтинг кредитоспособности Дил-Банка до уровня «С++», что означает «очень низкий уровень кредитоспособности (преддефолтный)», по рейтингу установлен «негативный» прогноз, указывающий на высокую вероятность снижения рейтинга в среднесрочной перспективе. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне «В+» («невысокий уровень кредитоспособности») с «негативным» прогнозом.Пересмотр уровня рейтинга, в частности, связан с ростом рисков оттока средств крупнейшего кредитора при недостаточном покрытии обязательств перед данной компанией высоколиквидными активами. Кроме того, агентство отмечает рост рисков обесценения объектов крупного кредитного риска, что крайне негативно отражается на рейтинге с учетом низкого запаса по достаточности капитала и низком покрытии ссудного портфеля имущественным обеспечением. Агентство также отмечает ряд признаков ухудшения кредитного портфеля банка, в том числе рост объема требований по получению процентов. Помимо этого, давление на рейтинг оказала политика банка по привлечению рублевых вкладов физлиц под процентные ставки, значительно превышающие базовый уровень доходности вкладов по данным ЦБ. Прогноз по рейтингу отражает высокую вероятность санкций со стороны регулятора.Позитивные факторы выявлены не были.

Источник: banki.ru

 

rss