Главная Новости

Почему урчит в животе? Что делать?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Почему урчит в животе? Что делать?

Урчание в животе

Урчанье животика – это физиологические звуки, которые вызываются естественными процессами. Даже когда человек находится в состоянии покоя, его пищеварительные органы всегда работают.



Железы, расположенные в стенах желудка, выделяют пищеварительный сок, который смешивается с желчью и секретом поджелудочной железы. Пищевая масса перемешивается, продукты переработки продвигаются к месту естественного удаления.

Мускулы желудка и кишечного тракта повсевременно сокращаются, желудочный сок выбрасывается вне зависимости от процесса пищи. Таким макаром, поддерживается перистальтика – так именуют работу кишечного тракта по размешиванию и продвижению еды.


Внимание, газы! Почему урчит в животе

Соответствующие звуки, которые появляются в кишечном тракте, могут пропасть исключительно в одном случае – если появляется атрофия мускул кишечного тракта.

Пищеварительный процесс останавливается, еда уже не переваривается, а сгнивает, в связи с чем брюшную полость распирает от образовавшихся газов, а животик возрастает.


Что делать на УРОКЕ, если скучно 5 методов (часть 2) (☢GH☢)

Стул, если он есть, становится вонючим, возникает запах изо рта и рвота, появляется общая слабость. Если желудок стал «ленивым» либо появился парез кишечного тракта, то при необратимости процесса возможет смертельный финал.

Так что стопроцентно избавляться от урчания в животике очень небезопасно, хотя время от времени, когда бормочет понизу животика, начинаешь себя ощущать неловко, а сделать ничего не можешь – эти звуки фактически неконтролируемые.

rss