Главная Новости

ЦБ приостановил действие лицензий четырех страховых компаний :: 10.09.2015

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 10.09.2015

ЦБ приостановил действие лицензий четырех страховых компаний

Банк России приостановил действие лицензии на осуществление страхования компании «Империал» (регистрационный номер по единому госреестру субъектов страхового дела 3874), лицензии на страхование и перестрахование компании «Помощь» (номер по госреестру 3834), лицензии на перестрахованиеФинансового перестраховочного общества (номер по госреестру 4237), а также лицензии на осуществление взаимного страхования компании «Есея» (номер по госреестру 4307). Об этом сообщила пресс-служба регулятора.Решение по «Империалу» принято в связи с неисполнением страховщиком надлежащим образом предписания Банка России. Компания не устранила нарушения, касающиеся требований по финансовой устойчивости и платежеспособности в части обеспечения собственных средств и страховых резервов разрешенными активами, говорится в сообщении ЦБ.«Помощь» не исполнила в установленный срок предписание Банка России.Лицензия Финансового перестраховочного общества «приостановлена в связи с неисполнением перестраховщиком предписания Банка России в установленный срок, а именно несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов», указывает регулятор.Компания «Есея», по данным ЦБ, уклонялась от получения предписаний регулятора.Все решения вступают в силу со дня их публикации в «Вестнике Банка России». Приостановка действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования или перестрахования, однако компании обязаны принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства, говорится в материалах ЦБ.

Источник: banki.ru

 

Курс доллара потерял по итогам основной биржевой сессии 84 копейки, евро — 48

Доллар и евро завершили основную валютную сессию в минусе, свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара на 19:00 мск снизился на 84 копейки по сравнению со значением закрытия предыдущего дня и составил 67,65 рубля. Евро потерял 48 копеек, остановившись на отметке 76,23 рубля.Максимальный курс сделки по доллару составил 68,88 рубля, минимальный — 67,5. Всего за торговый день совершены 48 тыс. 904 сделки на 4 млрд 46 млн 223 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 77,2480 рубля, минимальный — 75,9710. Всего за торговый день совершено 5 тыс. 550 сделок на 388 млн 736 тыс. евро.

Источник: banki.ru

 

Основные индикаторы фондового рынка России завершили торги разнонаправленно

Торги на Московской бирже в четверг завершились разнонаправленно. Индекс ММВБ снизился на 0,2% до 1 718,9 пункта. Индекс РТС прибавил 0,5%, поднявшись до отметки 800,49.Котировки акций «Газпрома» снизились на 0,9%, «ЛУКОЙЛа» — на 0,6%, акции Московской биржи поднялись в цене на 3,25%. Бумаги Сбербанка и ВТБ подешевели на 0,8% и 0,4% соответственно.Индексы фондового рынка колеблются в пределах узких диапазонов, так как рынок впадает в режим консолидации перед завтрашним заседанием совета директоров ЦБ по ставке, отмечает аналитик ГК «ИнстаФорекс» Игорь Ковалев.Цены на нефть поднялись выше 48 долларов, котировки октябрьских контрактов на Brent, по данным на 18:35 мск, составили 48,2 доллара за баррель.«Завтра нас ожидает ключевое событие недели: Банк России вынесет вердикт по денежно-кредитной политике. Условия, складывающиеся к настоящему моменту, непростые. С одной стороны, экономика продолжает демонстрировать признаки охлаждения, причем даже оптимистично настроенное Минэкономразвития ждет по итогам года спад на 3,5%. С другой — угрозу представляет продолжающая рост инфляция. Центробанку придется решить, какая угроза на данный момент наиболее опасна. Думаю, ЦБ выберет борьбу с инфляцией, поэтому продолжать снижать ставку не будет и оставит ее на отметке 11%. Это может оказать краткосрочное позитивное воздействие на курс рубля, однако иметь оно будет исключительно психологический характер», — считает эксперт.

Источник: banki.ru

 

Торги на биржах США идут в «зеленой зоне»

Ключевые американские фондовые индексы показывают положительную динамику на торгах в четверг.Так, на 18:20 мск индекс широкого рынка S&P 500, отражающий котировки крупнейших американских компаний по капитализации, повысился на 0,22% до 1 947,25 пункта. Промышленный индекс Dow Jones увеличился также на 0,22% до 16 305. Высокотехнологичный Nasdaq прибавил 0,75%, поднявшись до отметки 4 286,75.

Источник: banki.ru

 

Банк «Адмиралтейский» планирует возобновить работу 11 сентября

Банк «Адмиралтейский», который 10 сентября из-за проводимых в его офисе следственных действий не обслуживал клиентов, планирует возобновить работу завтра, сообщил Банки.ру один из клиентов кредитной организации. «Около четырех часов вышел представитель банка и сказал, что завтра они будут обслуживать клиентов, отделение откроется в 9:15. Он сказал, что выемка документов связана с деятельностью одного из юрлиц и не имеет отношения к банку. После этого все, кто еще оставался, разошлись», — рассказал он.Сегодня утром возле центрального отделения «Адмиралтейского» в Лопухинском переулке собрались около 200 человек, у которых есть в банке счета юрлиц. Отделение было закрыто в связи с проведением следственных действий. Как сообщал Банки.ру, «Адмиралтейский» 7 сентября был отключен от БЭСП. С этого же дня начались сложности с проведением платежей.

Источник: banki.ru

 

rss